Суд привлек к ответственности перевозчика за повторное нарушение законодательства о транспортной безопасности.

31 октября 2016 года Жердевским районным судом было рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 11.15.1 КоАП РФ, возбужденное прокуратурой района в отношении ИП Колмаков О.А. за повторное не выполнение требований законодательства о транспортной безопасности, в части не проведения оценки уязвимости объектов транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры и/или транспортных средств (6-ти автобусов) и не разработке плана обеспечения транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры  и транспортных средств (на 8-мь автобусов).

По результатам рассмотрения данного дела правонарушитель привлечен к ответственности в виде штрафа в размере 50000 (пятьдесят тысяч) рублей.

Прокуратура Жердевского района